Задайте вопрос священнику

Дорогие братья и сестры здесь вы можете задавать свои вопросы , а также просьбы о молитве.

«И все, чего ни попросите в молитве с верою, получите» (Мф. 21, 22)

Просьбы о молитве желательно писать в следующей форме:

• о здравии рабов Божиих: (указывайте имена, данные при крещении, не более 5 имен);
  • или
  • о упокоении рабов Божиих: (указывайте имена, данные при крещении, не более 5 имен);
или
на молебен пред иконой Божией Матери «Достойно Есть» о здравии: (указывайте имена, данные при крещении, не более 5 имен).

Записки, оставленные на сайте, поминаются 1 раз: на Литургии (о здравии или о упокоении) или на молебне с акафистом Божией Матери  «Одигитрии», который совершается в нашем храме по средам, после литургии.

Для более длительного поминовения необходимо приидти в храм и оформить требы на месте.

И не забывайте благодарить Всемилостивого Бога за Его неизреченные милости к нам, недостойным!

Данный раздел не предназначен для обращения с просьбами другого рода.

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по контактам, указанным на сайте.

Спаси Господи за ваше терпение и понимание !!!

↓

1. Наталя

Здравствуйте батюшка! У меня такой вопрос, я постничала первую неделю великого поста а потом узнала, что я беременна у меня начался таксикоз и пришлось кушать всего по немногу и мясо и молочку и Т П и мне очень стидно из- за єтого, Как ви посоветуєте провести последнюю неделю поста? Спаси вас Господи.

• Добрый вечер Наталья.Не нужно стыдиться, ведь пост не заключается только в отказе от мясо-молочных продуктов. Кушать можно все, что нужно (если это мясо, значит мясо) – и вообще про это лучше не думать. Беременная не должна думать о еде, просто есть все необходимое и все, главное заботиться о том, чтобы сердце было чисто.
      Уделите внимание посту духовному.Приходите в храм, поисповедуйтесь и причаститесь.Больше времени уделите молитве, исключите просмотр развлекательных передач и фильмов. Будьте доброй и милосердной к Вашим близким, старайтесь никого не осуждать, ни с кем не ссориться, не раздражаться и благодушно и радостно ждать появления на свет Вашего ребеночка.Такой пост для вас будет полезней.
      Божьей помощи.Спаси Господи!

2. о здравии: мл.георгия, отр. софии, александра, галины, юрия

3. Здравствуйте! Поздравляем с праздником Рождества Христова! Подскажите пожалуйста можно ли попросить приехать батюшку по адресу в городе Лозовая. Я Внучка бабушки и Мамы которые находятся в лозовой. Пожертвование я внесу сколько надо. Бабушке 86 лет ни разу не причащалась, в Бога, но в «душе», с мамой ещё хуже ситуация, неспокойствие и негатив и много чего, тоже верит в душе. Если так можно можно ли пригласить батюшку на беседу, может на соборование бабушки и подвести ее к исповеди и причастить? Если такое возможно напишите пожалуйста. Мы с сыном находимся в росссии . И маме помочь, если на это есть воля Божья. Подвести ее к покаянию.

• Добрый день Елена.
      Да, конечно это возможно.
      Несколько вопросов: крещеные ли Ваши родные, возможно они смогут придти в храм самостоятельно на исповедь и причастие?Нужно ведь не только Ваше желание, а и желание Ваших родных.
      Как правило священник приезжает на исповедь и причастие к людям которые не могут придти по состоянию здоровья.
      Но как я уже писал конечно священник может приехать.
      Напишите координаты ваших родных, номер телефона.Нужно с ними связаться и поставить и их в известность.
      Благодарю Вас, за заботу о Ваших близких.
      Жду ответа.
      Прошу прощения что не сразу отвечаю.Доступ к интернету не всегда есть.