Подготовка к празднику Святой Троицы

С давних времен существует благочестивый обычай украшать в день Святой Троицы храмы и дома зеленью – ветками берез, цветами, свежескошенной травой.

В этом году в заготовке зелени для украшения Свято-Смоленского и Свято-Трифоновского храмов, по благословению настоятеля прот. Димитрия и прот. Михаила, приняли участие воспитанники духовно – просветительского  центра «Одигитрия».

Утром в пятницу, накануне светлого праздника Троицы, взрослые и дети собрались на месте строительства будущего Трифоновского храма. Помолившись, все принялись за работу: мужчины косили, а ребята носили траву, грузили на машины и утрамбовывали.

Очень радостно и трогательно было видеть, как наши малыши Женя, Федя и Марк трудятся во славу Божию и стараются внести свою лепту в подготовку праздника Святой Троицы.

Несмотря на жаркую погоду работа спорилась, царило дружеское благожелательное настроение.  Все, кто трудились, отмечали небывалый духовный подъем и радость. Ведь недаром говорят: «Кто познал труд во славу Божию, тот ощутил тихую радость в душе, граничащую с блаженством».

В награду за работу наши юные труженики смогли поплескаться в ставке.

Спаси Господи наших организаторов за это мероприятие.

Хотелось бы, чтобы оно стало доброй традицией. Ведь, очень важно, чтобы с самого раннего детства ребята привыкали быть в церкви, чтобы храм Божий становился неотъемлемой частью их жизни.

Пресвятая Богородица, спаси нас!