Приходом на природу

23 мая протоиерей Свято-Смоленского храма о.Михаил и приходской родительский комитет организовали для детей нашего прихода замечательный праздник на природе.

23 мая, после Божественой Литургии, все ребята, посещающие наш детско-юношеский православный центр при храме, родители, пономарь храма Вадим, руководитель детского клироса Ирина Татарко и другие, всего около пятидесяти человек и отправились за город, на природу, точнее, «на кашу» – такое в жизни нашего центра  было впервые.
Расположились мы в живописном месте: неподалеку от небольшого пруда. Небо чистое голубое, ясное теплое солнышко, чистый воздух с запахами степных трав, тишина, только слышны удивительные трели кузнечиков, рядом наши мужчины с их  заботой – нам казалось, что мы попали в сказку.
После молитвы и завтрака начались различные игры и эстафеты. Наигравшись и набегавшись, мальчики и девочки пошли на прогулку вдоль берега, а в это время пономарь храма  Вадим Дмитренко и казак Евгений Кутовой приготовили для участников пикника вкуснейшую казацкую кашу, а  Людмила Перегон необыкновенный травяной чай.  Пообедав, дети ещё несколько часов резвились и играли, а затем все взрослые и дети устроили соревнования по перетягиванию каната.