Юные Христославы (видео)

Двенадцать дней от Рождества Христова до Крещения Господня называются святками, то есть святыми днями.

В эти дни Христославы ходят от дома к дому с самодельной Рождественской звездой, донося до людей радостную весть о Рождении Богомладенца Христа.

Так и юные Христославы православного духовно-просветительского центра «Одигитрия» при Свято-Смоленском храме решили поддержать эту традицию.

Изготовили Рождественскую звезду, разучили тропарь праздника, песнопения и стихи и 7 января отправились нести радостную весть о появившемся на свет Богомладенце.

Заходили Христославы к знакомым, прихожанам храма, чтобы поделиться радостью праздника, поздравить их, ободрить. Особенно старались ребята, выступая у батюшки Михаила, уж очень хотелось его с матушкой порадовать.

Все, кого посетили Христославы в этот день, с радостью их принимали и щедро одаривали. Трогательно было видеть у многих в глазах слёзы. Ведь через этих ребят Сам Господь посетил этих людей – Сам Христос-Малютка постучался в сердце каждого.