Престольный праздник в Свято-Смоленском храме

10 августа в Свято-Смоленском храме состоялся престольный праздник в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия».

Престольный праздник начался с водосвятного молебна.  Затем была отслужена Божественная литургия, которую в этот день в сослужении  многочисленного духовенства возглавил благочинный  прот.Ярослав Сушняк.

Несмотря на то, что праздник пришелся на рабочий день, храм был полон народа.

Люди спешили благоговейно приложиться к святыням и попросить помощи у Господа, Пресвятой Богородицы, своих небесных заступников.

На литургии было необычайно много причастников, среди которых огромное количество детей, и особенно – крошечных младенцев, принесённых заботливыми родителями. Как всегда в Праздник Божьей Матери, мамы принесли и привели своих детей, чтобы испросить покровительства Небесной Заступницы.

После праздничной Литургии состоялся крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением святой водой, в котором приняли участие прихожане и гости храма.

После богослужения все были приглашены на праздничную трапезу.

Всех  участников  нашего  праздника  от  всей  души  благодарим  за  совместную  молитву и подаренную  радость!

Пресвятая Богородице спаси нас!