Природа, солнце, день чудесный… Поход на природу учащихся духовно – просветительского центра “Одигитрия”

Утром 11 июня с благословения прот. Михаила Негер, по уже сложившейся традиции ,воспитанники духовно-просветительского центра «Одигитрия» и их родители отправились на природу.
Старшие мальчики с прихожанами нашего храма во главе с Кутовым Евгением с утра готовили место для отдыха: косили траву на поляне, разгружали спортивный инвентарь, разворачивали походную кухню. Старшие девочки вместе с Черненко Еленой чистили картошку, резали овощи для обеда.
К 11 часам утра кто пешком, кто на машинах прибыли на место.
Для детей младшего возраста преподаватель духовного пения – Татарко Ирина приготовила веселые подвижные игры.
Старшая и средняя группы центра участвовали в командном состязании «Козацькі розваги».
В программе были и единоборство среди мальчиков, перетягивание каната, эстафеты, соревнование на меткость и ловкость.
Перед совместной трапезой дети и взрослые спели «Отче наш».
Все с удовольствием играли в футбол, волейбол, бадминтон. «Изюминкой» отдыха была стрельба из «воздушки» по мишеням.
Никто не хотел расходиться до самого вечера.

Приятно видеть, что дети, вырастая становятся помощниками взрослых прихожан, помогают в организации и проведении праздников и мероприятий, учатся дружить, отдыхать и работать.

От лица настоятеля и прихожан Свято-Смоленского храма выражаем огромную благодарность организаторам и помощникам в этом добром деле.Пусть Господь дает Вам здоровья, сил и терпения растить, воспитывать в вере и любви к ближнему новое поколение прихожан нашего храма.