Воспитанники Воскресной школы Свято-Смоленского храма пекли «лесенки»

Вот уже второй год, ученики воскресной школы нашего храма в дни Великого поста пекут постное печенье.
В прошлом году, ребята, по старой православной традиции, выпекали на Крестопоклонной неделе печенье в виде крестика, которыми потом угощали духовенство храма и конечно же своих родителей.

В этом году задача усложнилась – детям предстояло познакомиться с Иоанном Лествичником.
На этот раз “наглядным пособием” служили печенье лесенки, напоминающие о известном труде преподобного Иоанна Лествечника – книге “Лествица”.
Для детей такие уроки помогают лучше запомнить значимые даты Великого поста и даже сделать их долгожданным и радостными. Пост становится “наглядным” и “осязаемым” даже для малышей.
На следующий год, ребята хотят попробовать спечь жаворонков, которых испокон веков пекли наши бабушки на праздник 40 мучеников Севастийских.