“ВСТРЕЧА ДНЯ СВЯТОГО НИКОЛАЯ В СВЯТО-СМОЛЕНСКОМ ХРАМЕ”

Он приходит каждый год и в каждый дом: светлый, радостный и любимый всеми – праздник Святого Николая. Ребятишки встречают его с особенным нетерпением и всегда ждут чуда от доброго покровителя детей. Малыши верят: если в ночь на Святого Николая загадать заветное желание, то Великий Чудотворец обязательно его исполнит. А ещё в этот день они получают подарки, поэтому стараются быть послушными и не слишком шалить. Дети пересматривают свои поступки за прошедший год, стремятся исправить ошибки и просят у Небесного Защитника благословение. Ученики православного детско-юношеского центра «Одигитрия» и Воскресной школы при Свято-Смоленском храме встретились накануне замечательного праздника, чтобы заглянуть в историю его появления и рассказать о благодеяниях Великого Святителя.

Накануне 18 декабря, по окончании литургии в актовом зале состоялось выступление детей православного детско-юношеского центра «Одигитрия».

Также, по окончании всеношного бдения в Свято-Смоленском храме (нижний предел апостола Андрея Первозванного)  состоялось выступление учеников воскресной школы. В своих песнях и стихах дети раскрыли историю и сущность праздника. За тем клирик храма протоиерей Михаил всех  поздравил с наступающим праздником, поблагодарил детей и преподавателей воскресной школы за прекрасное выступление и вручил подарки.

диакон Иоанн Негер