Экскурсия в Архангело-Михайловский монастырь

В субботу, 17 октября, юные прихожане Свято-Смоленского храма, по благословению отца Михаила, побывали в Архангело-Михайловском женском монастыре.

В монастыре ребят  встретила монахиня Евфимия, которая провела небольшую экскурсию по храму, рассказала об истории обители, об уставе монастыря и его повседневной жизни. Рассказ монахини был проникновенным. Дети и взрослые слушали его с большим вниманием и интересом, задавали много вопросов.

С благоговением ребята приложились к иконам и частичкам мощей святых угодников, получили в память о посещении монастыря иконки.

Затем всех пригласили в трапезную и угостили необыкновенно вкусным компотом и сладостями.

На прощание матушка Евфимия пожелала всем Божиего благословения и пригласила побывать в монастырском скиту.

Такие экскурсии очень необходимы ребятам, поскольку они получают от этого духовную пользу, прикасаются к святым источникам и получают от них живительную целебную силу. А поучительные примеры из житий святых угодников в дальнейшем будут для них руководством в жизни.